王者荣耀手游怎么消除红点提示

 时间:2026-04-22 17:54:28

1、将王者荣耀的手游版本更新到1.42.1.1。

王者荣耀手游怎么消除红点提示

2、点击手机上的王者荣耀APP,打开王者荣耀手游。

王者荣耀手游怎么消除红点提示

3、点击王者荣耀手游主界面右上角的“设置”按钮。

王者荣耀手游怎么消除红点提示

4、选择页面左侧的第一个选项【基础设置】。

王者荣耀手游怎么消除红点提示

5、用手指将右侧的页面向下滑动,直到页面的最底端。

6、点击【红点管理】后面的【设置】按钮。

王者荣耀手游怎么消除红点提示

7、将不想收到红点提示的功能项后面的“√”取消勾选,这项功能就不会在大厅进行红点提示了。

王者荣耀手游怎么消除红点提示

王者荣耀手游怎么消除红点提示

王者荣耀手游怎么消除红点提示

  • 王者荣耀2.0 怎样开启活动提醒的红点设置?
  • 王者荣耀怎么取消红点提示
  • 如何关闭王者荣耀中生涯签到每日提醒的红点
  • 王者荣耀如何关闭每次登录后的活动提醒页面
  • 王者荣耀游戏的几个小提示
  • 热门搜索
    chess怎么读 罹难怎么读 september怎么读 电脑远程控制怎么弄 怎么创建微信公众号 怎么找回微信密码 睡不着觉怎么办 祁怎么读 彩虹怎么画 colour怎么读