vivo相册推送通知怎样关

 时间:2026-04-23 10:21:53

1、开启相册app。

vivo相册推送通知怎样关

2、选择盆畜右上角“两个点”图标。

vivo相册推送通知怎样关

3、选择“设置”选项。

vivo相册推送通知怎样关

4、关闭“推送菊强英提醒”开关即可。

 此泉

vivo相册推送通知怎样关

1、进到账号安全界面, 

2、选择右上角“两个点”图标。

3、选择“设置”选项。

4、关闭“推送提醒”开关即可。

  • 抖音APP如何关闭用户访问记录
  • opporeno6pro手机微信应用锁在哪儿设置呢?
  • 头条怎么清空浏览历史
  • vivo视频如何删除观看历史?
  • 抖音火山版app在哪里设置评论权限
  • 热门搜索
    拒收的快递怎么处理 喉咙里有异物感是怎么回事 怎么办理港澳通行证 豆沙馅怎么做 痘痘怎么消除 本田缤智怎么样 河北传媒学院怎么样 李宗仁怎么死的 手机玩游戏卡怎么办 清炖羊肉怎么做好吃