小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭微信边写边译功能
时间:2026-04-25 09:00:57
1、打开微信好友聊天界面,长按输入框,点击「关闭翻译」。
2、另外还可以点击「边写边译」侧边栏折叠图标展开选项。
3、点击最下方的「关闭翻译」。
微信边写边译在哪里彻底关闭
微信边写边译功能怎么关闭
微信边写边译功能怎么关闭
微信边写边翻译如何关闭?
微信边写边译怎么关闭
热门搜索
华为手机怎么分屏
芦笋怎么做好吃
白带是褐色的怎么回事
海参的简单做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
荠怎么读
脸上有红血丝是怎么回事
医保卡怎么用
走向共和为什么禁播
z怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长