金山词霸如何绑定我的邮箱

 时间:2026-05-08 10:16:00

1、第一步:

打开金山词霸App的首页,点击【账号安全】选项。

金山词霸如何绑定我的邮箱

2、第二步:

点击【账号管理】选项。

金山词霸如何绑定我的邮箱

3、第三步:

选择【绑定其他第三方账户】。

金山词霸如何绑定我的邮箱

4、第四步:

选择【邮箱】。

金山词霸如何绑定我的邮箱

5、第五步:

输入邮箱地址和验证码后,点击【确认】即可绑定我的邮箱。

金山词霸如何绑定我的邮箱

  • 金山词霸如何更换桌面壁纸
  • 金山词霸怎么绑定微信账号
  • 金山词霸APP如何修改或绑定手机号
  • 金山词霸怎样绑定手机号
  • 金山词霸如何添加词典
  • 热门搜索
    通化旅游 ps灯光效果怎么做 b2可以开什么车 4月份去哪里旅游最好 月经几天后可以同房 寿光旅游 手被胶水粘住怎么办 川剧的特点 乐亭旅游 徽菜的特点