iphone手机怎么关掉便捷访问功能?

 时间:2026-04-23 10:25:58

1、第一步:进入触控图标

在辅助功能页面中,打开【触控】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么关掉便捷访问功能?

2、第二步:找到便捷访问界面

进入触控设置界面,找到【便捷访问】界面。

iphone手机怎么关掉便捷访问功能?

3、第三步:选择取消便捷访问选项

取消【便捷访问】即可。

iphone手机怎么关掉便捷访问功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone 手机怎么开启便捷访问功能
  • iphone怎么打开便捷访问
  • iphone 怎么关闭便捷访问
  • iphone手机怎么关掉便捷访问功能?
  • iPhone手机怎样开启便捷访问
  • 热门搜索
    失业证怎么办理 芒果怎么切 为什么会长黄褐斑 汉堡包怎么做 汾怎么读 三文鱼的做法大全 珍珠奶茶的珍珠怎么做 玉米怎么煮 怎么吐烟圈 icloud储存空间已满怎么解决