华为手机按关机键关机时会出现智慧语音该怎么办

 时间:2026-04-24 02:07:20

1、打开手机设置,选择【辅助功能】。如图所示

华为手机按关机键关机时会出现智慧语音该怎么办

2、进入【辅助功能】,选择【快捷启动及手势】。如图所示

华为手机按关机键关机时会出现智慧语音该怎么办

3、进入【快捷启动及手势】,选择【智慧语音】。如图所示

华为手机按关机键关机时会出现智慧语音该怎么办

4、进入【智慧语音】,关闭【电源键唤醒】开关即可。如图所示

华为手机按关机键关机时会出现智慧语音该怎么办

  • 如何关闭华为智能助手
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为手机怎么关闭小艺语音
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 热门搜索
    法恩莎卫浴怎么样 月工作总结怎么写 中国地理常识 穿越火线怎么跳箱子 癌胚抗原偏高怎么办 经常的近义词 北京 博物馆 商业计划书怎么写 正好的近义词 上火牙痛怎么办