苹果手机不发imessage如何变成普通短信?

 时间:2026-04-29 00:34:32

1、点开信息页

在苹果设置中,打开“信息”界面。

苹果手机不发imessage如何变成普通短信?

2、找iMessage

在信息中,找到“iMessage信息”功能项。

苹果手机不发imessage如何变成普通短信?

3、取消iMessage

将“iMessage信息”信息取消点亮即可。

苹果手机不发imessage如何变成普通短信?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果发普通短信怎么发
  • iPhone的imessage怎么转换成普通短信
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage信息和短信怎么切换
  • 苹果发信息怎么不用imessage
  • 热门搜索
    什么是水灰比 脍炙人口是什么意思 and是什么意思 央行降准意味着什么 深奥的意思 牛角梳什么牌子好 toxic中文意思 郴念什么 cmcc是什么意思 举债是什么意思