企业微信健康上报要怎么用

 时间:2026-05-05 09:01:47

1、首先点击工作台后,点击健康上报。

企业微信健康上报要怎么用

2、然后选择需要上报的模板,以行程卡与健康码手机为例。

企业微信健康上报要怎么用

3、跟着在新建上报页面完善上报内容后,点击下一步。

企业微信健康上报要怎么用

4、最后填写完所有内容后,点击完成,在弹出窗口里点击确定即可。

企业微信健康上报要怎么用

1、首先点击工作台后,点击健康上报。

2、然后选择需要上报的模板,以行程卡与健康码手机为例。

3、跟着在新建上报页面完善上报内容后,点击下一步。

4、最后填写完所有内容后,点击完成,在弹出窗口里点击确定即可。

  • 快速降低总磷,污水总磷处理需要哪些药剂?
  • nba篮球大师攻略
  • 二年级语文怎么复习
  • 企业微信怎么完成健康上报
  • 未来生活会怎样改变
  • 热门搜索
    电脑乘号怎么打 刍怎么读 鲍鱼怎么吃 六角恐龙怎么养 孕妇发烧怎么退烧 经常放屁是怎么回事 脸上长冻疮怎么办 福斯机油怎么样 工资个人所得税怎么算 变蛋怎么吃