华为p40智能助手在哪打开

 时间:2026-04-24 03:47:00

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

华为p40智能助手在哪打开

2、点击【桌面设置】。

华为p40智能助手在哪打开

3、打开【智慧助手·今天】右侧的开关。

华为p40智能助手在哪打开

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

点击【桌面设置】。

打开【智慧助手·今天】右侧的开关。

  • 华为手机设置密码可见的具体操作方法
  • 华为手机怎么样调节显示的色彩与色温
  • 华为P40手机微信不提醒如何解决
  • 如何关闭华为备忘录静默通知?
  • 华为手机负一屏消息通知如何设置关闭
  • 热门搜索
    广东省博物馆 宽带密码忘了怎么办 沉睡的近义词 甲骨文怎么写 自然科学常识 慰藉的近义词是什么 房子贷款利息怎么算 安慰的近义词 安盛天平保险怎么样 万博app怎么下载