怎么开启华为手机中的Huawei Beam功能?

 时间:2026-04-30 13:22:58

1、第一步,首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【更多连接】。

怎么开启华为手机中的Huawei Beam功能?

2、第二步,进入到【更多连接】中,再点击【Huawei Beam】。

怎么开启华为手机中的Huawei Beam功能?

3、第三步,在【Huawei Beam】中,找到并点击【Huawei Beam】后的功能开关即可。

怎么开启华为手机中的Huawei Beam功能?

  • 华为手机浏览器怎么设置更换显示外观样式
  • 华为单手模式怎么开启方式二
  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 华为手机如何设置游戏中心应用更新通知
  • 如何让手机正常充电?
  • 热门搜索
    会计知识 白芨的功效与作用 教育教学知识与能力 长高运动 控烟知识 初二数学知识点 丹参的功效与作用 水牛角的功效与作用 qq运动 横空出世什么意思