手机怎么拍照搜题

 时间:2026-04-23 10:37:03

1、打开百度

打开百度浏览器,点击搜索框,点击相机图标。

手机怎么拍照搜题

2、点击答疑

点击答疑,可以根据需求点击语文填空,搜索答题等。

手机怎么拍照搜题

3、搜索题目

可以直接拍照搜题,或者点击图库,就可以了。

手机怎么拍照搜题

  • 如何使用百度拍照搜题
  • 作业帮在线拍照解题怎么弄
  • 如何使用百度拍照搜题
  • 怎么使用百度拍照搜题
  • 怎么用百度拍照搜题 百度怎么拍照搜题
  • 热门搜索
    如何推算预产期 电脑中木马了怎么办 电表读数怎么看 南京生活 生活大爆炸第一季优酷 feel是什么意思 如何选择空调 对待生活的态度 生活大爆炸第九季下载 mt是什么意思