小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何做南瓜粥
时间:2026-04-24 22:29:27
1、剩饭,或者新鲜米饭
2、南瓜去皮洗干净
3、擦成丝
4、锅里放适当的水,把饭压碎,煮开,放入南瓜丝
5、再煮15分钟
6、放盐就好了
小本创业项目有哪些
进行项目管理团队建设的方法
教你做酒香烧肉
咳嗽期间饮食禁忌
河南家庭版羊肉烩面的做法
热门搜索
qq邮箱怎么改名字
怎么缩小图片
怎么除甲醛
大写数字怎么写
怎么拍视频
感想怎么写
斜率怎么算
引言怎么写
泰拉瑞亚怎么钓鱼
怎么安装打印机驱动
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长