红米note11tpro在哪里关闭后台应用

 时间:2026-04-23 11:15:07

1、从底部往上划并停顿,进入任务管理界面。

红米note11tpro在哪里关闭后台应用

2、向左或者右滑动可以关闭单个应用程序。点击底部×图标可关闭所有后台应用。

红米note11tpro在哪里关闭后台应用

1、第一步、从底部往上划并停顿,进入任务管理界面。

第二步、向左或者右滑动可以关闭单个应用程序。点击底部×图标可关闭所有后台应用。

  • 小米11怎么隐藏屏幕刘海
  • 小米11手机如何设置指纹解锁特效?
  • 小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
  • 小米miui11稳定版如何恢复出厂设置
  • 小米12s怎么设置双击锁屏?
  • 热门搜索
    你造吗什么意思 玩lol用什么显卡好 勤勉的意思 殊途同归的意思 lazy是什么意思 策马奔腾什么意思 琳琅满目是什么意思 眼花缭乱的意思是什么 掌掴是什么意思 nba什么时候开打