华为手机怎么设置默认拨号卡

 时间:2026-04-25 13:43:10

1、  第一步:点开无线和网络

  进入华为手机设置界面,点开【无线和网络】设置界面,进入新界面。

华为手机怎么设置默认拨号卡

2、  第二步:进入双卡管理

  在无线和网络界面,进入【双卡管理】界面。

华为手机怎么设置默认拨号卡

3、  第三步:点击默认拨号卡

  在双卡管理界面,点击【默认拨号卡】即可。

华为手机怎么设置默认拨号卡

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 怎么设置华为手机的默认拨号卡?
  • 华为手机怎样设置默认拨号卡
  • 手机双卡如何设置默认拨号卡
  • 华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
  • 华为手机如何设置默认拨号卡?
  • 热门搜索
    怎么制作水印 飞科剃须刀怎么样 出冷汗是怎么回事 键盘上的顿号怎么打 电脑怎么清理磁盘 wps页边距怎么设置 有近义词的成语 无非的近义词 怎么学习韩语 animals英语怎么读