华为微信怎么添加电子驾照

 时间:2026-04-24 22:02:04

1、点击支付

在微信我界面中,点击支付。

华为微信怎么添加电子驾照

2、城市服务

在设置界面中,点击城市服务。

华为微信怎么添加电子驾照

3、点击证件

在城市服务界面中,点击证件。

华为微信怎么添加电子驾照

4、绑定证件

在证件界面中,点击绑定证件。

华为微信怎么添加电子驾照

5、驾驶证

在绑定证件界面中,点击驾驶证即可。

华为微信怎么添加电子驾照

  • 如何焖出好吃的肉末荷包蛋?
  • 扬州最美乡村农家乐推荐,高邮湖芦苇荡湿地公园
  • 土豆烧牛肉放桂皮的做法
  • 微信付款为什么先扣银行卡里的钱
  • 中北大学在哪个城市
  • 热门搜索
    凤凰旅游 旅游市场营销 广西 旅游 我可以 怎么日b 孕妇可以喝鸽子汤吗 宜兴竹海风景区 鞋磨脚后跟怎么办 孕妇可以吃芒果 雪乡旅游