苹果手机备忘录如何设置取消提及通知呢?

 时间:2026-04-21 15:45:19

1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“备忘录”界面。

苹果手机备忘录如何设置取消提及通知呢?

2、第二步、在备忘录界面,找寻“提及通知”功能项。

苹果手机备忘录如何设置取消提及通知呢?

3、第三步、将“提及通知”功能关闭掉即可。

苹果手机备忘录如何设置取消提及通知呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13如何设置备忘录的分组为旅游
  • 苹果手机app停止跟踪如何设置
  • 苹果13手机曝光度怎么调整
  • 苹果如何禁止在锁屏界面访问备忘录
  • 支付宝在哪查看芝麻勋章
  • 热门搜索
    停经怎么办 孩子不爱读书怎么办 如何制作泡泡水 如何上推特 u盘如何加密 我的世界如何联机 博瑞怎么样 契税滞纳金怎么算 朋友圈广告 腾达路由器