小米路由器怎样将新通知提醒关闭

 时间:2026-05-04 00:26:17

1、1.打开手机上安装好的小米WiFi


小米路由器怎样将新通知提醒关闭

2、2.APP右下角有个工具箱,点击工具箱


小米路由器怎样将新通知提醒关闭

3、3.工具箱页面左上角有个路由设置,点击路由设置


小米路由器怎样将新通知提醒关闭

4、4.点击通知设置


小米路由器怎样将新通知提醒关闭

5、5.将新通知提醒的开关关闭,这样小米WiFi就不会受到新的通知消息推送了。

小米路由器怎样将新通知提醒关闭

  • 小米路由器设备上线提醒怎么设置
  • 小米路由器怎么设置双频WIFI?
  • 小米路由器3中继模式如何设置
  • 小米路由器如何限速
  • 无线路由器怎么关闭DHCP服务?
  • 热门搜索
    铅中毒怎么办 工作岗位怎么填 西双版纳简介 脸上汗毛多怎么去除 红烧黄鱼 荷叶茶怎么喝才减肥 软装搭配 减肥健康食谱 红楼炮灰攻略 减肥小窍门