小象优品APP如何将帖子分享给微信好友

 时间:2026-04-25 19:58:14

1、进入小象优品APP,点击下方导航“匹配广场”按钮。

小象优品APP如何将帖子分享给微信好友

2、进入“匹配广场”界面,点击一个帖子。

小象优品APP如何将帖子分享给微信好友

3、进入“帖子详情”界面,点击左下角“分享”按钮。

小象优品APP如何将帖子分享给微信好友

4、进入“分享”界面,点击“微信”按钮。

小象优品APP如何将帖子分享给微信好友

5、进入“选择微信好友”界面,选择完微信好友之后,在弹出的“确认分享”对话框内,点击“分享”按钮即可。

小象优品APP如何将帖子分享给微信好友

小象优品APP如何将帖子分享给微信好友

  • 小象优品怎么取消收藏商品
  • 小象优品怎么点击收藏商品
  • 小象优品怎么发帖
  • 小象优品怎么修改昵称
  • 小象优品怎么联系在线客服
  • 热门搜索
    袜子什么牌子质量好 平安祝福语 灯下黑是什么意思 蜕变的意思 汽车香水什么牌子好 惊惶的意思 新车什么时候拉高速 欣然怒放的意思是什么 祝福祖国 暖气片什么样的好