微信收款码怎样设置收款金额

 时间:2026-04-22 19:36:16

1、打开微信,点击右下角进入【我】的页面后,选择【支付】;

微信收款码怎样设置收款金额

2、在支付页面中,点击【收付款】;

微信收款码怎样设置收款金额

3、在收付款页面,选择下方的【二维码收款】;

微信收款码怎样设置收款金额

4、在二维码收款页面,选择【设置金额】;

微信收款码怎样设置收款金额

5、最后,设置金额页面输入收款金额,点击【确定】即可。

微信收款码怎样设置收款金额

微信收款码怎样设置收款金额

  • 微信怎么设置收款金额
  • 微信如何设置金额收款
  • 禁用微信支付宝收款码
  • 微信二维码收款的钱到哪里去了
  • 微信收款码怎么设置收款金额
  • 热门搜索
    牛肉怎么炖好吃又烂 苍耳子治疗鼻炎方法 养肝护肝的方法和饮食 好吃的鱼 唯物辩证法的根本方法 脸上长斑怎么去除 我的世界火箭怎么飞 脸上的痣怎么去掉 汽车标志大全 鱼块怎么做好吃