keep手机应用在哪里查看获得的徽章

 时间:2026-04-24 16:23:51

1、第一步:首先打开手机里的keep,进入界面后,我们点击箭头所示的我的;

keep手机应用在哪里查看获得的徽章

2、第二步:在我的页面里,我们点击箭头所示的徽章;

keep手机应用在哪里查看获得的徽章

3、第三步:进入我的徽章页面,我们选择里程碑或者游乐园;

keep手机应用在哪里查看获得的徽章

4、第四步:最后在详细页面,往下拉,即可查看到我们获得的徽章,如图所示。

keep手机应用在哪里查看获得的徽章

  • 网易云怎么只听我喜欢的音乐
  • qq音乐如何设置歌单的多彩背景
  • 酷狗音乐APP怎么购买唱片
  • QQ音乐怎么开启智能光效
  • 网易云音乐亲子频道怎么显示在个人中心页面中
  • 热门搜索
    上拉电阻的作用 垃圾分类知识 加味逍遥丸的功效与作用 皂角的功效与作用 怀孕有什么前兆 蛋白质粉适合什么人吃 经济生活知识点 穿山甲的功效与作用 现在什么游戏好玩 龙胆泻肝丸功效与作用