苹果手机拍照没反应怎么办

 时间:2026-04-25 13:19:13

1、首先我们进入手机桌面。

苹果手机拍照没反应怎么办

2、然后删除不常用的app清理内存(长按app,点×即可删除)。

苹果手机拍照没反应怎么办

3、最后长按电源键关机4-5分钟,再重启即可。

苹果手机拍照没反应怎么办

  • iPhone相机黑屏如何解决
  • 如何解决苹果手机拍照黑屏
  • 苹果手机相机黑屏怎么办
  • 苹果摄像头黑屏怎么办
  • 苹果xs max相机黑屏怎么处理
  • 热门搜索
    我的世界花盆怎么做 墨盒怎么加墨 房颤是怎么回事 立体图形怎么画 头发怎么画 籰怎么读 平均工资怎么算 甲硝唑片怎么样 固态硬盘怎么安装 电脑怎么关机