怎么关闭华为云空间

 时间:2026-04-27 02:49:08

1、打开手机

点击手机桌面上的设置的图标按钮

怎么关闭华为云空间

2、点击云空间

在设置界面中点击云空间选项

怎么关闭华为云空间

3、关闭备份项

云空间选项界面中点击关闭已开启的备份项

怎么关闭华为云空间

4、确认即可关闭

在云备份界面中弹出的对话框点击确定按钮即可

怎么关闭华为云空间

  • 华为mate30云空间满了怎么清理
  • 华为手机图库数据怎么同步?
  • 华为P40在哪里删除旧的云备份呢?
  • 华为手机云图库怎么开启
  • 鸿蒙系统如何只删云端照片
  • 热门搜索
    生菜的做法大全 皋怎么读 锅巴的做法 卤肉饭的做法 淬怎么读 鸡叉骨的做法 干炸带鱼的做法 水煮栗子的做法 嵬怎么读 鸡杂的做法大全