苹果手机怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 12:23:47

1、点击借记卡或信用卡

在苹果钱包与ApplePay的添加卡片界面,选择借记卡或信用卡。

苹果手机怎么绑定银行卡

2、选择银行

选择自己要添加银行卡的银行类别并获取一下该银行的网上银行App。

苹果手机怎么绑定银行卡

3、点击添加到Apple钱包

选上银行卡后点击一下添加到Apple钱包即可。

苹果手机怎么绑定银行卡

  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • 苹果手机怎么添加银行卡支付方式?
  • 苹果手机怎么绑定银行卡
  • 苹果如何添加信用卡付款
  • 如何在苹果支付中加入微信支付
  • 热门搜索
    如何面对压力 电脑散热不好怎么办 如何推广产品 如何减小腿 绩效是什么 dfu模式怎么退出 脸色黄怎么调理 如何看面相 隐藏文件夹怎么恢复 难忘的小学生活作文400字