支付宝加我为好友时需要验证怎么关闭

 时间:2026-04-26 03:15:46

支付宝加我为好友时需要验证怎么关闭,可以在支付宝常用隐私设置里面操作。以下为详细步骤说明:

工具/原料

华为TET-AN50

HarmonyOS2.0

方法/步骤

点击我的

进入支付宝在右下角点击我的

支付宝加我为好友时需要验证怎么关闭

点击小齿轮设置

我的页面右上角点击小齿轮设置

支付宝加我为好友时需要验证怎么关闭

打点击隐私

开设置页面下方点击隐私

支付宝加我为好友时需要验证怎么关闭

点击常用隐私设置

打开隐私页面后下面点击常用隐私设置

支付宝加我为好友时需要验证怎么关闭

点击关闭

进入页面第一个右边加我为好友时需要验证点击关闭即可

支付宝加我为好友时需要验证怎么关闭

  • ps绘制水彩喷溅矢量图片技巧分享
  • PS怎样用多边形工具绘制出树形图
  • 图像ai处理文件怎么自动备份
  • 三维家怎样制作腰线
  • ps如何快速抠黑色背景的烟雾
  • 热门搜索
    support什么意思 情侣黄钻有什么用 古朴典雅是什么意思 经期头痛是什么原因 videos是什么意思 chant是什么意思 contact是什么意思 经期喝什么好 两会什么时候结束 运动会广播稿300字