微信怎么退回转账的钱

 时间:2026-04-22 07:40:19

1、点进对话框

进入微信软件界面,找到你要退回转账的钱的人,点击进入和这个人的对话框。

微信怎么退回转账的钱

2、点进金额界面

点击你要退回的转账,进入到金额的界面。

微信怎么退回转账的钱

3、点击退还即可

在屏幕的最下方找到退还的功能按钮,点击这个按钮进入到转账退还的界面,在弹出的功能菜单里面点击退还,加载完成后就退款成功了。

微信怎么退回转账的钱

  • 付款了不发货也不退款怎么办
  • 《刘墉追案》黄爱玉扮演者是谁
  • 两位数乘以11速算
  • 子宫肉瘤的诊断有哪些?
  • 恭喜别人乔迁怎么说
  • 热门搜索
    山东农业大学怎么样 面条怎么做好吃家常做法大全 怎么查车牌号的车主 幽门螺杆菌治疗方法 现代悦动怎么样 手蜕皮是怎么回事 京东怎么联系卖家 美白的方法有哪些 awful怎么读 发出的邮件怎么撤回