微信黑名单如何解除

 时间:2026-05-02 20:12:59

1、点击设置

在微信我的页面,点击【设置】。

微信黑名单如何解除

2、点击隐私

来到设置界面,点击【隐私】。

微信黑名单如何解除

3、找到通讯录黑名单

从中找到【通讯录黑名单】。

微信黑名单如何解除

4、点击朋友

从黑名单内,点击要解除黑名单的朋友。

微信黑名单如何解除

5、点击右上角的···

打开朋友的信息页面,点击右上角的【···】。

微信黑名单如何解除

6、关闭加入黑名单开关

找到加入黑名单,把右侧的开关给关闭即可。

微信黑名单如何解除

  • 拉完头发的注意事项
  • 如何防止别人拉黑你
  • 有没有人知道九方智投的顾问老师,厉害吗
  • 微信拉黑怎么恢复
  • 微信拉黑的好友聊天记录会不会删除怎么恢复
  • 热门搜索
    未雨绸缪什么意思 忐忑不安是什么意思 8月1日是什么节 羽毛球拍什么材质好 activity是什么意思 suit是什么意思 考银行需要什么条件 矿物质是什么 雄黄是什么 王侯将相宁有种乎是什么意思