手机如何一键删除抖音草稿箱里的作品?

 时间:2026-04-27 14:31:15

1、打开手机抖音主页面,点【我的】图标。

手机如何一键删除抖音草稿箱里的作品?

2、在我的页面点下面作品中的【草稿箱】字样。

手机如何一键删除抖音草稿箱里的作品?

3、接着点右上角的【管理】字样。

手机如何一键删除抖音草稿箱里的作品?

4、然后勾选右下角的【全选】图标。

手机如何一键删除抖音草稿箱里的作品?

5、之后点右边的【删除】命令,再点面板中的【删除草稿】选项。

手机如何一键删除抖音草稿箱里的作品?

手机如何一键删除抖音草稿箱里的作品?

  • 抖音极速版如何删除视频
  • 抖音作品怎么全部删除
  • 抖音怎么一键清空所有作品?
  • 抖音作品怎样全部删除
  • 抖音主页喜欢列表如何设置公开可见
  • 热门搜索
    咀怎么读 skirt怎么读 肠胃不好怎么调理 紫菜汤的家常做法 华为怎么截屏 瘦肉怎么做好吃 台式电脑怎么连wifi 自行车变速器怎么调 卜算子怎么读 小腹胀痛是怎么回事