羚萌直播怎么允许推送好友申请的消息

 时间:2026-04-23 19:00:33

1、更新设置列表

翻开应用主页后,选择右上角设置的列表进行更新。

羚萌直播怎么允许推送好友申请的消息

2、打开消息中心设置开关

打开消息中心设置的开关。

羚萌直播怎么允许推送好友申请的消息

3、点击好友申请通知按键

点击好友申请通知的功能右边的按键。

羚萌直播怎么允许推送好友申请的消息

4、启用功能即可

打开按键,即可允许推送好友申请的消息。

羚萌直播怎么允许推送好友申请的消息

  • 如何关闭羚萌直播好友申请通知
  • 羚萌直播怎么申请开票
  • 如何开启羚萌直播好友申请通知
  • 羚萌直播好友申请通知功能怎么设置
  • 羚萌直播怎么申请开票
  • 热门搜索
    吃什么可以降血糖 黑眼圈很严重怎么办 安吉旅游攻略 磨了十年剑的我终于可以浪了 旅游科学 济南市旅游景点 新疆旅游地图 近视眼可以当兵吗 初中英语不好怎么办 攀升兄弟电脑怎么样