支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

 时间:2026-04-21 20:13:19

1、首先打开手机支付宝app

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

2、在支付宝页面点击我的

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

3、在我的页面找到银行卡进入

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

4、在这里选择要解邦的银行卡

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

5、点击上角的三个点

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

6、在这里点击解除绑定

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

7、点击确定解除绑定

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

8、输入支付密码即可解除绑定

支付宝绑定银行卡怎么解除绑定?

  • 支付宝如何切换账号登录
  • 手机支付宝怎么切换账号
  • 怎么解除别人用我的支付宝
  • 怎么申请支付宝账号
  • 支付宝登录方式有几种
  • 热门搜索
    放肆的意思 注会综合阶段考什么 春日的意思 陈松伶05年发生了什么 随遇而安的意思 波推什么意思 送什么礼物给闺蜜 by是什么意思 理睬的意思 马和什么生肖相冲