XMind文件如何在手机上打开

 时间:2026-04-21 21:37:49

1、在手机上下载“XMind思维”APP。

XMind文件如何在手机上打开

2、打开“微信”,点击“文件传输助手”。

XMind文件如何在手机上打开

3、点击打开从电脑发送到手机的xmind文件。

XMind文件如何在手机上打开

4、点击“用其他应用打开”即可打开xmind文件。

XMind文件如何在手机上打开

5、总结如下。

XMind文件如何在手机上打开

  • XMind格式的文件需要用什么软件打开
  • 如何打开xmind文件
  • Xmind思维导图如何打开已有xmind文件
  • XMind文件怎么打开?
  • 如何在手机和平板上使用XMind
  • 热门搜索
    伏特加是什么 电子信箱是什么 巴旦木是什么 日出东方却落于西什么意思 狗有什么品种 做衣柜用什么板材好 十三点是什么意思 脑震荡有什么后遗症 斑斓是什么意思 bios是什么意思