如何停用Migi笔记社区回复通知

 时间:2026-04-23 03:58:24

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

如何停用Migi笔记社区回复通知

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用Migi笔记社区回复通知

3、设置界面点击“社区回复”后面的圆点

如何停用Migi笔记社区回复通知

4、“社区回复”后面的圆点变为灰色即表示停用Migi笔记社区回复通知成功

如何停用Migi笔记社区回复通知

  • Migi笔记怎么启用社区回复
  • 怎么停用Migi笔记首页消息推送
  • Migi笔记怎么停用多人记账
  • Migi笔记怎么停用社区回复
  • 如何停用Migi笔记预算预警提醒
  • 热门搜索
    如何治疗近视 氧传感器坏了会怎么样 ipad如何越狱 山村生活任逍遥 过敏性体质怎么改善 新车磨合期怎么开 如何提高视力 红糖是怎么做出来的 惠生活 原始社会的生活