怎么查自己的身份证

 时间:2026-05-03 20:16:15

1、找到手机桌面上的【支付宝】APP并打开。

怎么查自己的身份证

2、在支付宝首页选择右上角的【卡包】选项。

怎么查自己的身份证

3、在卡包界面点击右上角的【证件】按钮。

怎么查自己的身份证

4、在证件中心找到【身份证】,选择【查看电子证件】。

怎么查自己的身份证

5、然后我们就能看到自己的身份证信息了。

怎么查自己的身份证

  • 身份证号码忘记了怎么查询
  • 如何查看自己的身份证号
  • 身份证号码忘了怎么查
  • 怎么查自己的身份证号码
  • 网上怎么查询身份证
  • 热门搜索
    怎么样才能减肥 玉龙雪山自助游攻略 延禧攻略2 减肥常识 请假单怎么写 世家攻略 妈的用英语怎么说 喝柠檬水能减肥吗 怎么用卷发棒卷内扣 口袋妖怪蓝宝石攻略