iPHONE如何关闭图书阅读中自动插入连字符

 时间:2026-05-15 03:58:01

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭图书阅读中自动插入连字符

2、设置界面点击“图书”打开图书界面

iPHONE如何关闭图书阅读中自动插入连字符

3、图书界面点击“自动插入连字符”后面的圆点

iPHONE如何关闭图书阅读中自动插入连字符

4、“自动插入连字符”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭图书阅读中自动插入连字符成功

iPHONE如何关闭图书阅读中自动插入连字符

  • iphone13pro怎么开启相机的微距控制功能
  • iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸
  • iPhone12手机出现方框如何消除
  • 苹果手机怎样修改夜览模式时间
  • 如何通过壹站收EPBox进行旧手机回收
  • 热门搜索
    怎么共享网络打印机 用手机如何赚钱 人物通讯怎么写 怎么投诉垃圾短信 肌肉腿怎么变细 cad如何画箭头 如何学游泳 深圳南澳岛旅游攻略 外蒙古旅游 南京旅游景点有哪些好玩的