手机百度输入法怎么关闭用户体验计划

 时间:2026-04-28 10:43:20

1、首先我们运行手机百度输入法点击打开右上角的【设置】。

手机百度输入法怎么关闭用户体验计划

2、然后在设置中点击最后一条【使用帮助】。

手机百度输入法怎么关闭用户体验计划

3、之后在使用帮助里点击【用户体验改进计划】选项 。

手机百度输入法怎么关闭用户体验计划

4、接着,将【参与用户体验改进计划】勾掉。

手机百度输入法怎么关闭用户体验计划

5、最后,勾掉之后即可关闭用户体验计划。

手机百度输入法怎么关闭用户体验计划

  • 红米note9怎么取消提示音
  • 小米手机护眼模式在哪里打开
  • 小米手机如何设置护眼模式
  • 小米手机怎么设置翻转手机静音?
  • MIUI 8桌面壁纸设置方法
  • 热门搜索
    北汽幻速s6怎么样 科鲁兹怎么样 悲惨的近义词 型男发型 感冒怎么办 苏州博物馆简介 五行缺水怎么办 斜杠怎么打 操纵自如的近义词 申请书怎么写范文