手机怎么制作动态图片

 时间:2026-04-21 20:20:01

1、首先打开手机上的视频编辑工具。

手机怎么制作动态图片

2、点击进入视频编辑界面。

手机怎么制作动态图片

3、选择好需要制作的视频或图片素材,然后点击下一步进入剪辑界面。

手机怎么制作动态图片

4、使用下方剪辑栏目中的分割和删除功能,剪辑好视频素材,保留自己需要的内容。

手机怎么制作动态图片

5、等裁剪完成后,还可以添加一些贴图或者文字素材。

手机怎么制作动态图片

6、等制作完成后点击右上角导出,文件就转换成视频文件了。

手机怎么制作动态图片

7、再回到主界面,使用热门工具中的GIF动图功能。

手机怎么制作动态图片

8、导入刚才制作好的视频,在下方可以设置好动图的分辨率。

手机怎么制作动态图片

9、点击右上角导出,这样制作好的视频就转换成动图了。

手机怎么制作动态图片

  • 如何用手机把图片做成动态图?
  • 动态图片怎么制作?
  • 怎样将图片制作成GIF动图
  • 美图秀秀里如何将静态图一键转动态视频
  • 动态图片怎么生成
  • 热门搜索
    man是什么意思 长裙配什么鞋子 袖手旁观的意思 洗礼是什么意思 勃然大怒的意思 21金维他的作用 郭敬明为什么叫小四 lp是什么意思 统招是什么意思 生大黄的功效与作用