手机QQ显示/关闭手机标志

 时间:2026-04-27 15:51:21

1、打开手机QQ,在手机QQ主界面中找到动态(右下角)

手机QQ显示/关闭手机标志

2、点击好友动态,找到一个有手机标识的好友动态,点击此手机标识

手机QQ显示/关闭手机标志

3、软件会根据自身手机型号,自动筛选出手机标识,黄色属于黄钻用户特权。然后选择喜欢的,也可以自己添加(添加的手机标识在好友动态显示时是黑色字体),点击但不会引出链接

手机QQ显示/关闭手机标志

  • qq怎么解绑银行卡
  • 手机如何一键修改QQ密码和冻结QQ
  • 苹果系统教程:[7]怎么同时登陆两个以上qq
  • qq等级怎么快速升高
  • 微信声音锁怎么设置,微信声音锁开启关闭教程
  • 热门搜索
    葱烧海参的做法 家常 米酒汤圆的做法 黄鱼做法 炸藕夹的做法 吐司面包的做法 油焖茄子的家常做法 红烧鲤鱼的做法 清炖排骨的家常做法 ppt怎么做 亦怎么读