手机怎么禁止大众点评获取相机权限

 时间:2026-04-23 10:32:49

1、打开手机,点击进入设置功能;

手机怎么禁止大众点评获取相机权限

2、在设置页面,点击进入应用功能;

手机怎么禁止大众点评获取相机权限

3、然后再进入权限管理页面;

手机怎么禁止大众点评获取相机权限

4、进入到权限管理页面后,再找到大众点评app,点击进入大众点评权限设置页面;

手机怎么禁止大众点评获取相机权限

5、进入到大众点评权限设置页面后,再点击进入相机功能;

手机怎么禁止大众点评获取相机权限

6、最后我们在相机访问权限处,将其设置为禁止访问即可。

手机怎么禁止大众点评获取相机权限

  • 怎么注销东航钱包
  • 冒险岛2怎么隐藏角色装备和时装
  • 魔兽世界[面具之下]任务怎么做
  • 仇敌的血脉怎么做
  • 叮咚买菜查看数字码
  • 热门搜索
    熊猫为什么是国宝 雒怎么读姓氏 为什么打印机显示错误 舌苔厚白口臭怎么治 酢浆草怎么读 肚子胀气怎么办 怎么瘦腿 juice怎么读 丸美化妆品怎么样 为什么不能打字