如何去除图片水印

 时间:2026-04-24 23:26:00

1、第一步:在手机上打开APP,点击首页中的“图片去水印”功能,进入图片导入页面。

如何去除图片水印

2、第二步:

在图片导入页面中,点击需要去除水印的图片,将其导入至图片去水印页面。

如何去除图片水印

3、第三步:

进入新的页面后,移动并调整图片上矩形区域覆盖水印位置,点击空白区域可添加矩形。水印覆盖完成后,点击右上角的“完成”。

如何去除图片水印

4、第四步:

图片上的水印去除后,会自动跳转图片保存页面。点击“重新编辑”功能,可重新编辑图片水印。点击“保存”功能,将图片保存至手机相册。

如何去除图片水印

5、第五步:

点击页面右上角的“箭头”符号,弹出新的页面后,即可将水印去除完成的图片分享给好友。

如何去除图片水印

  • 如何给图片去除水印?
  • 如何去除图片的水印
  • 如何给图片去除删除水印
  • 手机如何去除图片水印
  • 去除图片水印的几种方法
  • 热门搜索
    如何拍月亮 nuskin产品怎么样 如何制作动态图片 如何保养皮肤 三亚旅游景点地图 香港 旅游 手起水泡很痒怎么办 龙胆草泡水喝的功效 日本旅游费用 excel直方图怎么做