VIVO手机如何通过USB与电脑共享网络

 时间:2026-05-07 16:35:24

1、将手机与电脑用USB线连接起来。

VIVO手机如何通过USB与电脑共享网络

2、打开手机设置功能界面。

VIVO手机如何通过USB与电脑共享网络

3、打开个人热点功能界面。

VIVO手机如何通过USB与电脑共享网络

4、打开其他共享方式界面。

VIVO手机如何通过USB与电脑共享网络

5、打开通过USB共享网络的功能开关。

VIVO手机如何通过USB与电脑共享网络

6、查看电脑的网络连接,可以看到新增了一个“网络2”的连接,就是与手机共享的网络。

VIVO手机如何通过USB与电脑共享网络

1、1、将手机与电脑用USB线连接起来。

2、打开手机设置功能界面。

3、打开个人热点功能界面。

4、打开其他共享方式界面。

5、打开通过USB共享网络的功能开关。

6、查看电脑的网络连接,可以看到新增了一个“网络2”的连接,就是与手机共享的网络。

  • win10网络适配器没有了怎么办
  • 无线网卡“该设备无法启动”(代码10)如何解决
  • win10系统无线网络连接被禁用如何解决
  • win10格式化系统恢复出厂
  • IDE转SATA转接卡的使用经验
  • 热门搜索
    打印机不进纸怎么办 戏曲大全下载 未解之谜大全 水泥地面起砂怎么办 qq空间网名大全 宋美龄简介 古诗文大全 变异系数怎么算 食堂菜谱大全 过敏性哮喘怎么治疗