斗鱼直播如何更改加好友设置?

 时间:2026-04-22 23:44:16

1、首先,打开手机里的斗鱼直播APP。

斗鱼直播如何更改加好友设置?

2、然后点击左上角的头像。

斗鱼直播如何更改加好友设置?

3、点击右上角的“设置”图标。

斗鱼直播如何更改加好友设置?

4、进入设置菜单后,点击下方的“隐私”。

斗鱼直播如何更改加好友设置?

5、选择“加好友设置”,可以看到默认的是:需要验证信息。

斗鱼直播如何更改加好友设置?

6、然后我们就可以选择自己喜欢的加好友设置啦。

斗鱼直播如何更改加好友设置?

  • 手机游戏直播软件功能介绍
  • 抖音钱包音浪如何提现
  • 如何体现抖音的直播收益
  • 他拍app怎样联系在线客服
  • 同城模式怎么开启
  • 热门搜索
    微信怎么登不上去 贵阳 旅游 excel如何做表格 打印标题怎么设置 如何唱高音 青岛崂山旅游攻略 如何交朋友 如何介绍自己 三星led电视怎么样 笔记本和电视怎么连接