vivo手机怎么切换简易模式?

 时间:2026-04-25 04:48:20

1、打开手机上的设置图标。

vivo手机怎么切换简易模式?

2、选择显示与亮度选项。

vivo手机怎么切换简易模式?

3、选择简易模式选项。

vivo手机怎么切换简易模式?

4、将简易模式的开关打开。

vivo手机怎么切换简易模式?

5、自动切换到简易模式。

vivo手机怎么切换简易模式?

6、如果需要恢复原来的模式,只需要在设置中,点击退出简易桌面即可。

vivo手机怎么切换简易模式?

1、1.打开设置。

2.选择显示与亮度。

3.选择简易模式。

4.开启开关。

5.自动切换到简易模式。

6.恢复原来的模式点击退出简易桌面即可。

  • vivo手机怎么设置简易模式
  • vivo手机简易模式怎么打开
  • vivo手机简易模式怎么设置
  • vivo手机如何开启简易模式
  • vivo怎么开启简易模式
  • 热门搜索
    生鱼的做法 菜心的做法大全 花生糖的做法 米酒煮鸡蛋的做法 霁字怎么读 清炖鲤鱼的做法 坻怎么读 彘怎么读 芸豆的做法大全 民事起诉状怎么写