2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备

 时间:2026-04-24 12:10:42

1、触击支付宝图标,打开支付宝。

2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备

2、依次触击“我的”—“设置”,打开‘设置’界面。

2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备

3、在‘设置’界面,触击“隐私”。

2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备

4、触击“授权管理”。

2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备

5、触击要解除授权的应用或设备,这里触击“彩票服务”,解除对“彩票服务”的授权。

2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备

6、触击“解除授权”,在弹出对话框中,触击“删除”,即可解除授权。

2020最新版支付宝怎么解除授权过的产品或设备

7、总结:

1、触击支付宝图标,打开支付宝

2、触击“我的”

3、触击“设置”

4、触击“隐私”

5、触击“授权管理”

6、触击要解除授权的应用或设备

7、触击“解除授权”—“删除”

  • 手机支付宝怎么切换登录账号?
  • 支付宝勒索病毒是什么
  • 如何设置微信收款二维码
  • 选购真皮沙发必须知道的四点
  • 更换手机后如何让支付宝帐户更安全?
  • 热门搜索
    河南坠子大全 西安旅游景点大全 怎么制作手机主题 小狗得了细小怎么治 闪迪u盘怎么样 俚语大全 苹果手机电池怎么拆 香港三级电影大全 英雄联盟英雄图片大全 王耀武简介