微信公众号怎么设置不添加水印?

 时间:2026-04-26 19:22:48

1、打开微信公众号页面,登录【微信公众号】。

微信公众号怎么设置不添加水印?

2、进入微信公众号后,将页面【往下滑】。

微信公众号怎么设置不添加水印?

3、在左侧找到并点击【公众号设置】。

微信公众号怎么设置不添加水印?

4、进入公众号设置后,点击【功能设置】。

微信公众号怎么设置不添加水印?

5、然后点击图片水印右边的【设置】。

微信公众号怎么设置不添加水印?

6、进入图片水印设置,点击【不添加】,最后点击【确定】即可。

微信公众号怎么设置不添加水印?

  • 万彩动画大师如何删除某个时间节点后所有对象?
  • AE技术-巧用Gif图快速制作场景角色动画镜头
  • 佳能单反光圈优先如何对焦
  • 微信公众平台能添加自动播放音乐吗?
  • 石墨表格怎么插入浮动图片
  • 热门搜索
    低碳生活从我做起 写网络小说怎么赚钱 夏天如何防晒 xp定时关机怎么设置 天猫优惠券怎么设置 no是什么意思 tp是什么意思 如何清洗油烟机 cpu风扇转速怎么调 窗纱怎么清洗