微信怎样关闭通知显示消息详情

 时间:2026-05-12 07:13:30

1、首先打开微信,点击右下角

微信怎样关闭通知显示消息详情

2、进入我的页面后,点击设置选项;

微信怎样关闭通知显示消息详情

3、进入设置页面后,点击新消息提醒选项;

微信怎样关闭通知显示消息详情

4、进入后,将通知显示消息详情后的开关按钮关闭即可。

微信怎样关闭通知显示消息详情

  • 安卓手机微信如何开启/关闭微信消息提醒
  • 微信中经常弹出消息提醒怎么办,如何关闭
  • 微信如何关闭聊天界面中的新消息通知
  • 节省内存,微信一定要关闭的几个功能
  • 微信浮动窗口怎么开启 如何关闭微信悬浮窗口
  • 热门搜索
    牙痛怎么办 三星电视怎么投屏 苹果怎么刷机 手机忘记密码怎么办 英雄联盟怎么下载 玷怎么读 小鸟站在高压线上为什么不会触电 沆瀣怎么读 怎么做红烧肉好吃 子宫内膜薄怎么办