iphone11怎么半屏

 时间:2026-04-22 03:34:48

1、首先点击【设置】

iphone11怎么半屏

2、点击【通用】

iphone11怎么半屏

3、点击【辅助功能】

iphone11怎么半屏

4、开启【便捷访问】后面的开关

iphone11怎么半屏

5、在任意界面向下滑动横条即可开启

iphone11怎么半屏

6、总结:

“设置”—“通用”—“辅助功能”—开启“便捷访问”—向下滑即可

  • 苹果11pro手机怎么开启半屏显示
  • 苹果半屏模式怎么开
  • iPhone14怎么更改系统光标的颜色
  • 有色盲症时,苹果6plus中我们如何开启彩色滤镜
  • ios15苹果手机小圆点有延迟
  • 热门搜索
    湿气重的表现怎么调理 眼睛浮肿怎么快速消除 铁锅生锈怎么办 苹果6怎么样 皮肤暗黄怎么调理 目怎么组词 动物英语怎么说 乐心手环怎么调时间 馅饼面怎么和 青春痘怎么快速消除