快手app怎么关闭隐藏位置信息

 时间:2026-05-08 12:41:58

1、首先,点击手机中的安装好一个的快手app的

快手app怎么关闭隐藏位置信息

2、点击了左上角中的快手app的菜单中的 登录 选项

快手app怎么关闭隐藏位置信息

3、点击了登录选项之后,进入到了设置界面中,选中 设置 选项

快手app怎么关闭隐藏位置信息

4、进入到了设置界面中,选中 隐私设置 选项

快手app怎么关闭隐藏位置信息

5、进入到了隐私设置界面中,选中 隐私位置信息 选项

快手app怎么关闭隐藏位置信息

6、选中 隐私位置信息 选项之后,就会被关闭了。

快手app怎么关闭隐藏位置信息

  • 快手发布视频如何不在同城显示
  • 快手极速版怎么隐藏位置信息?
  • 快手怎么隐藏我的位置信息
  • 快手怎么设置自己的详细位置
  • 快手置顶作品怎么设置
  • 热门搜索
    地基处理方法 宫商角徵羽怎么读 怎么看自己的显卡 治疗扁平疣最好方法 花菜的做法大全家常 卤鸡腿的家常做法 孕妇鼻炎怎么办 理财方法 家常饼 消化不良腹胀怎么办