如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

 时间:2026-04-23 14:20:09

1、首先打开手机,进入到手机主页面,找到微信app,点击微信进入微信主页面

如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

2、进入到微信主页面后,点击页面底部通讯录选项,点击进入,然后查看群聊

如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

3、进入群聊后,点击群聊界面的右上部分按钮,查看更多,然后点击群成员的头像

如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

4、在聊天信息中,可以看到群成员的头像,点击群成员的头像会显示更过详情

如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

5、点击更多信息后,可以在屏幕中部有来源选项,右边写明了群友进入群的渠道

如何查看微信群里好友是谁拉进来的?

  • 微信怎么查看群里好友的进群方式
  • 微信怎么查看群里好友是谁拉进来的哪种进群方式
  • 微信怎么查看群里好友是谁拉进来的哪种进群方式
  • 微信群成员怎么看进群方式
  • 微信群怎么看谁拉的人
  • 热门搜索
    1971年是什么命 travel是什么意思 我一言难尽忍不住伤心是什么歌 js什么意思 sign是什么意思 跟单员是做什么的 500分能上什么大学 mm是什么单位名称 youtube是什么 决算是什么意思