哔哩哔哩怎么更换手机号码?

 时间:2026-05-01 19:30:32

1、第一步,使用个人手机号和密码登录哔哩哔哩网站;

哔哩哔哩怎么更换手机号码?

2、第二步,进入哔哩哔哩首页,点击红框处头像标志;

哔哩哔哩怎么更换手机号码?

3、第三步,如下图所示弹出页面找到“个人中心”菜单;

哔哩哔哩怎么更换手机号码?

4、第四步,进入个人中心页面,找到左侧菜单中的“账号选愁晃安全”点击进入;

哔哩哔哩怎么更换手机号码?

5、第五步,如下图所示,可以找到并点击右侧“更换手机”进入;

哔哩哔哩怎么更换手机号码?

6、第廊率六步,根据提示进行番摸验证身份-绑定手机,最后绑定成功。

哔哩哔哩怎么更换手机号码?

  • 哔哩哔哩如何注销账号
  • fgo黑杯怎么抽#校园分享#
  • 明日方舟作战中如何查看干员信息?
  • bilibili怎么查看绑定的手机号?
  • 异界事务所黑票怎么获得
  • 热门搜索
    a家家具怎么样 不吃晚饭能减肥吗 怎么才能不失眠 彭州白鹿镇旅游攻略 唯品会东西怎么样 减肥药推荐 母乳期减肥 延禧攻略全集 广州住宿攻略 怎么跑800米不累