手机QQ怎么录入人脸识别?

 时间:2026-04-23 02:00:24

1、我们首先打开手机QQ,点击左上角头像。

手机QQ怎么录入人脸识别?

2、我们点击头像后,在个人中心界面点击左下角设置。

手机QQ怎么录入人脸识别?

3、我们在设置界面,找到账号与安全。

手机QQ怎么录入人脸识别?

4、我们在账号与安全界面,点击人脸识别。

手机QQ怎么录入人脸识别?

5、我们勾选同意,点击下一步。

手机QQ怎么录入人脸识别?

6、在这里录入人脸,即可完成人脸识别录入。

手机QQ怎么录入人脸识别?

  • 喵街软件中怎么生成打车码
  • 要忽略网页上视频字幕的字体和颜色怎么做?
  • 每天给宝宝喝多少水合适?_
  • 剪映背景音乐如何调小声
  • 服刑罪犯有漏罪犯新罪如何处理
  • 热门搜索
    番薯的做法大全 降央卓玛歌曲大全 经济类型怎么填 杨丞琳个人资料简介 女生英文名大全 作文大全600字 电子印章怎么做 乔布斯简介 幼儿讲故事视频大全 中国历史简介