小米10怎么开启短信送达报告?

 时间:2026-04-28 10:51:33

1、打开手机中的短信。

小米10怎么开启短信送达报告?

2、进入短信界面后,找到右上角的小图标。

小米10怎么开启短信送达报告?

3、在短信设置界面中,下滑找到送达报告。

小米10怎么开启短信送达报告?

4、点击后方的滑块,开启后滑块变成蓝色。

小米10怎么开启短信送达报告?

5、当短信送达报告开启后发送短信会有一个小提示。

小米10怎么开启短信送达报告?

1、1、打开手机中的短信。

2、进入短信界面后,找到右上角的小图标。

3、在短信设置界面中,下滑找到送达报告。

4、点击后方的滑块,开启后滑块变成蓝色。

5、当短信送达报告开启后发送短信会有一个小提示。

  • 小米手机短信的送达报告在哪里
  • 短信黑名单在哪里找到
  • 小米手机如何设置对方收到短信后返回报告
  • 小米手机如何查看黑名单号码
  • 小米手机怎样查看短信黑名单
  • 热门搜索
    萝卜饺子馅的做法 婺怎么读 早泄怎么办 红烧兔肉的做法 曜怎么读 对虾的做法 土豆丝的做法 臊子的做法 纸花的做法 香菇包子馅的做法